21

Re: Вопросы подключения В-10

Вадим пишет:
MattGod пишет:

Добрый день. Подскажите если приобрести контроллер ВЕТА-10/4 (для 4 стеклоподъемников), а установить только на 2 стеклоподъемника - будет работать (может в перспективе приобрету еще два задних стеклоподъемника)?
Возможна работа ВЕТА-10 со стеклоподъемниками "Форвард"?
Заранее благодарю. wink

Должно все работать. Уже ставили

Собираюсь ставить  wink

22

Вадим пишет:
serg4 пишет:

а как такую кнопку подключить к в10\2
http://s41.radikal.ru/i092/1006/eb/408a6575d9b4.gif

2-й переключить с + на массу, а 6 и 3 вообще отключить

я не спроста спросил,так как не хочется лезть в кнопку,это полдня нужно.

23

Я имел ввиду провода подводимые к кнопке (синим). Ну можете собрать инверторы чтоб коммутируемый + с кнопки преобразовывался в коммутируемый -.

ВАЗ-2114 / 2005г. / 1,5 8v / Дельта-115 / Beta-10/2 / обогрев ветрового стекла

24

добрый день! подскажите пожалуйста..
машина бмв е34. поставил 10/4  1 блок кнопок в панеле все работает отлично.. стал подключать дополнительные кнопки в заднии двери (насоклько я понял подключаются паралельно??).. и тут засада. при нажатии на кнопку. работают переднии двери.. причем через раз.. провода подключил правильно.. 3 раза перепроверил.

25

На сколько я помню в BMW стоит свой модуль и он называется ZKE (модуль управления кузовной электроникой находится под задним сидением слева). Если Вы цеплялись к штатной проводке, а не тянули свою тогда могут быть проблемы.

26

да зке. есть такая штука. он только автоматически опускает стекла.и то переднии.. и без доводчика..не работал он, и + кто-то накосячил в проводке до меня.. я устал с ним разбираться и наткнулся на ваш контроллер!

я взял штатные кнопки и штатную проводку."отрезал" от зке прозвонил и воткнул в бету 10. все работает..кроме доп кнопок.. не пойму почему.

27

Вадим пишет:
MattGod пишет:

Добрый день. Подскажите если приобрести контроллер ВЕТА-10/4 (для 4 стеклоподъемников), а установить только на 2 стеклоподъемника - будет работать (может в перспективе приобрету еще два задних стеклоподъемника)?
Заранее благодарю. wink

Добрый день, извиняюсь может повторюсь, но я хочу еще раз уточнить будет работать без проблем контроллер ВЕТА-10/4, если установить только на 2 электростеклоподъемника (ведь в инструкции написано жирным шрифтом "Контроллер ВЕТА-10/4 не предназначен для работы с двумя ЭСП). Благодарь за ответ  wink

28

knives пишет:

да зке. есть такая штука. он только автоматически опускает стекла.и то переднии.. и без доводчика..не работал он, и + кто-то накосячил в проводке до меня.. я устал с ним разбираться и наткнулся на ваш контроллер!

я взял штатные кнопки и штатную проводку."отрезал" от зке прозвонил и воткнул в бету 10. все работает..кроме доп кнопок.. не пойму почему.

протяните отдельные провода на доп кнопки минуя штатную

29

MattGod пишет:
Вадим пишет:
MattGod пишет:

Заранее благодарю. wink

Добрый день, извиняюсь может повторюсь, но я хочу еще раз уточнить будет работать без проблем контроллер ВЕТА-10/4, если установить только на 2 электростеклоподъемника (ведь в инструкции написано жирным шрифтом "Контроллер ВЕТА-10/4 не предназначен для работы с двумя ЭСП). Благодарь за ответ  wink

проверяли все работает отлично

30

Вадим пишет:

протяните отдельные провода на доп кнопки минуя штатную

в том то и дело что провода на доп кнопки в заднии двери протянул отдельно (новые). штатные были только на основной блок кнопок.

31

попробуйте протянутые провода на доп кнопки не подключать к кнопкам, а просто по замыкать на массу, Beta-10 должен среагировать

32

замыкать пробывал. результат тот же. я кажется понял в чем причина...в блоке кнопок..
если отсоеденить провод идущий от основных кнопок.. то доп кнопка работает нормально, как только подсоединяю.. таже песня... попробую поставить диод  на "+" провода  идущие на осноные кнопки..

33

помогите пожалуйста скомутировать?http://img-fotki.yandex.ru/get/4803/pla-v.0/0_3d866_550859f3_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках  Спасибо!

34

Что именно коммутировать? Просто делаешь подключение согласно схеме и всё smile

35

как и куда подключить вета-10 к центрзамку ваз 2112