1

Тема: ворос по В-10/4

У меня машинка ВАЗ-21114. передние ЭСП электрические, задние - механические. Проводка предусматривает на задние тоже поставить электрические, есть колодки, шнуры.
В данный момент мне подойдет Beta -10/2, но я хочу на перспективу купить Beta -10/4

В мануале написано:
"Контроллер Beta -10/4 не предназначен для работы
с двумя ЭСП. Так же не рекомендуется устанавли-
вать два контроллера Beta -10/2 для четырех ЭСП".

Так могу я с двумя ЭСП купить Beta -10/4, или всеже нужно с начала Beta -10/2, а потом апгрэйдить (покупать "четырехстекольный") ?

2

Re: ворос по В-10/4

можете брать Beta -10/4
пробовали работоспособность без 2-х ЭСП, все работает

ВАЗ-2114 / 2005г. / 1,5 8v / Дельта-115 / Beta-10/2 / обогрев ветрового стекла

3

Вадим пишет:

можете брать Beta -10/4

незадействованные контакты разъема  контроллера ЭСП оставлять "в воздухе" или ставить перемычки, эмитируя кнопки?

4

scout пишет:
Вадим пишет:

можете брать Beta -10/4

незадействованные контакты разъема  контроллера ЭСП оставлять "в воздухе" или ставить перемычки, эмитируя кнопки?

оставлять "в воздухе"

Citroen C4 coupe / 2005г. / 1.6 / АКПП

5

Здраствуйте, подскажите я поставил бета 10/4 и не могу запустить обучение. Завожу двигатель, опускаю стекла, и держу клавиши передние вниз и не чего не происходит. также не закрывает с сигналки
Все остальное работает

6

Не ставится на охрану - 1) подается ли (-) для постановки на охрану; 2) возможно присутствует сигнал зажигания на Beta-10

Сначала исправьте выше написанное, а обучение в принципе необязательно.

ВАЗ-2114 / 2005г. / 1,5 8v / Дельта-115 / Beta-10/2 / обогрев ветрового стекла

7

При автоматическом закрытии всех 4х окон ( постановка на сигнализацию ) блок делает это одновременно на всех окнах или по очереди ?

8

Titanum пишет:

При автоматическом закрытии всех 4х окон ( постановка на сигнализацию ) блок делает это одновременно на всех окнах или по очереди ?

Попарно, передние потом задние.

Citroen C4 coupe / 2005г. / 1.6 / АКПП