21

Re: Неполадки Вета 10/4

Beta-10 когда бралась, разъёмы какие (сигнальный однорядный, силовой двухрядный)? Скорей всего проблема где то в авто. Самое ппростое проверить Beta-10, это просто подать питание (постоянное не подключая ни зажигания, ни постановку на охрану) . Если при этих условиях работает нормально попробовать поставить на охрану (подав (-) на соответствующий вывод), стекла закроются, подождав минуту подать зажигание должны вернуться в положение в котором были до постановки на охрану.

ВАЗ-2114 / 2005г. / 1,5 8v / Дельта-115 / Beta-10/2 / обогрев ветрового стекла

Вадим пишет:

Beta-10 когда бралась, разъёмы какие (сигнальный однорядный, силовой двухрядный)?

да. дата изготовления на блоке какой-то месяц 2008 г., преобретена на рубеже конец весны-начало лета 2009 г., смонтирована в июле, первый глюк в октябре (см. начало поста), второй - в конце апреля.  cool

Вадим пишет:

Скорей всего проблема где то в авто.

фактов для этого заключения у меня пока нет... roll

Вадим пишет:

Самое ппростое проверить Beta-10, это просто подать питание (постоянное не подключая ни зажигания, ни постановку на охрану)

делал... эфект = ноль.... отключение питания, выжидание, повторная выдача на скорость не повлияла...реакции на кнопки небыло.

Вадим пишет:

попробовать поставить на охрану (подав (-) на соответствующий вывод), стекла закроются, подождав минуту подать зажигание должны вернуться в положение в котором были до постановки на охрану.

да- при выдаче минуса стекла поднимались.
да- при выдаче плюса возвращались в исходное положение.
да- управлялся только правый передний ЭСП, три остальных были неуправляемы (в прошлый раз неуправляемыми были все четыре)

Отредактировано Владимир (2010-05-11 10:46:51)

23

Какой авто?

24

При управлении другими стеклами кроме переднего левого релюхи щёлкают в Beta-10? Если нет то нет управления, смотри тестером сигналы приходящие на Beta-10.

Вадим пишет:

Какой авто?

21099 wink

Вадим пишет:

При управлении другими стеклами кроме переднего левого релюхи щёлкают в Beta-10? Если нет то нет управления, смотри тестером сигналы приходящие на Beta-10.

нет, щелчков небыло....то что фигня с управлением - это я уже понял... конкретизировать глюк пока нет возможности, потому что все работает...Я лично пока склонен думать либо на колодку управления, либо сам блок....т.к. в одном случае у меня перестали работать все четыре кнопки, в другом - три. В обоих случаях глюк был побежден после снятия всех колодок с блока... hmm
вообщем буду ждать следующей засады... cool

26

контроллер Beta-10/4 проработал год без глюков и вдруг самопроизвольно стало отпускаца задние правое окно,не
зависемо заведенная машина или нет.Проводку перепроверил все в норме,кнопка управления сухая без солевых налетов,сброс по питанию,обучение непомогает что делать???

27

Попробуйте отключить колодку от кнопок. Если не будет опускаться, то проблема в кнопках или подключениях.

28

Вчера выявился еще один глюк,после самопроизвольного опускания заднего правого ЭСП отказал в управление(верх,вниз) передний правый ЭСП.После выкл.зажигания и хаотичного нажатия кнопок все нормализовалось.
А по поводу подключение,ведь год проработал без проблем!!! 
Заранее спасибо.

29

НУ И ЧТО ЧТО ГОД :-). За год может случиться разное, микротрещина в проводе + влага с зимы и всё.

ВсЁ....... big_smile  бобик (бета-10/4) сдох...вчера последний раз он опустил единственный работающий в тот день правый передний ЭСП и перестал реагировать на все.....собственно свой год он проработал....
зы: питалово и кнопки управление перепроверил - все нормально, на сигу не реагирует, на зажигание тоже пофигу, щелчков внутри нет...
ну я конечно вывернул внутренности....все очень живенько выглядит..следов перегрева деталей не видно...
кто чего думает ???.... roll

31

Подай отдельно питание, отключи кнопки -> затем  управляющие входы с кнопок по замыкай на массу. И смотри что будет.

32

программа слететь просто не может

Вадим если это рекомендации в мой адрес.... то ничего не происходит... просто тишина
делал "+" на второй контакт и последовательно "-" на контакты с 3 по 10-ый....ничего...тишь да гладь.. на плате тоже вроде все нормуль... питалово "+" и "-" приходит и по дорожкам расходится, непропая или растрескивания пайки тоже не нашел... cool

34

Если в электронике разбираешься. Посмотри +5В на процессоре. И вообще что происходит на входах CPU?

35

У меня на авто стоит уже 5-ть лет, работает исключительно.

конечно в тонкой электронике я ламер... sad  но паяльник держать умею...если скажешь к каким ногам тестер приткнуть и что ловить, то в выходные все измерю...
зы: а мой три месяца без сучка отпахал.... а потом всякие взбрыки начались...видать покупал не в ту фазу луны... roll

37

фотик возьму и нарисую, но завтра

Вадим завтра еще не наступило...???? wink

39

извеняй запарился, готовлю новый проект

40

Здравствуйте! У меня перестали закрываться окна при постановке на охрану. Управляющий "-" приходит, переставлял заново на работу по "-", не помогло.  Какое напряжение должно быть на контакте А1? У меня около 6.5 вольт.